Aller au contenu principal

Chambre 9 mètres carré COMPLET

699 € / mois

cc

Informations Générales

Prix du logement

  • Loyer

    699 € mensuels

  • Charges

    Charges comprises

  • Frais de dossier

    0 - 0 €

  • Dépôt de garantie

    700 €

Caractéristiques

  • Surface

    9 mètres carré

📢 Chambre meublée en colocation
Une chambre se libère dans une colocation calme et bien située à Massy. Idéale pour étudiant(e) ou jeune actif(ve) recherchant un logement confortable proche des transports et des pôles universitaires.

🏡 Le logement
Appartement récent (résidence livrée en 2022) de 82 m² avec balcon, situé avenue Raymond Aron à Massy, dans un immeuble sécurisé (digicode, vigik, vidéophone).
L’appartement est entièrement meublé et équipé :

Cuisine moderne entièrement équipée (four, plaques, micro-ondes, grand réfrigérateur, vaisselle)

Lave-linge / sèche-linge

Séjour lumineux

Salle de bain moderne

Local vélo dans la résidence

L’ambiance de la colocation est respectueuse et conviviale.

🚆 Localisation
À 5 minutes à pied de la gare RER B et C Massy-Palaiseau, permettant de rejoindre facilement Paris et les principaux pôles d’activité.
Proche des établissements du plateau de Saclay : Université Paris-Saclay, CentraleSupélec, HEC, Télécom SudParis, ENSTA, École Polytechnique, etc.

🛏 La chambre
Chambre meublée comprenant :

Lit simple

Bureau

Rangements

💰 Loyer : 700 € charges comprises
(610 € de loyer + 90 € de charges)
📄 Bail individuel pour la chambre
📅 Disponible à partir du 10 mars
Location longue durée uniquement.

Informations pratiques

  • il y a 2 logements de ce type
  • Chez l'habitant
  • Modes d'occupation possibles
  • (2 occupants)
  • Colocation
  • Durée de séjour possibles
  • Moyen séjour : entre 6 mois et 1 an

Énergie et diagnostics

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
A
B
C
D
E
F
G
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Emplacement du logement

  • 23 Avenue Raymond Aron
  • 91300, Massy
Passer la Carte

Garants Acceptés

  • Pas d'exigence particulière